UCI Kinowelt am Lausitz Park Cottbus

UCI Kinowelt am Lausitz Park Cottbus

Gewerbegebiet am Seegraben 22

03051 Cottbus

03 55/584 84 84

  • 1917 - Der Film

    Regie: Sam Mendes

    Genre: Drama, Kriegsfilm

    Darsteller: Mark Strong, George MacKay, Dean-Charles Chapman

    Beschreibung: Auf dem Höhepunkt des Ersten Weltkrieges sollen die beiden britischen Soldaten Schofield und Blake eine nahezu unmögliche Mission erfüllen.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    19:45

    19:45

    19:45

    19:45

    19:45

  • Bad Boys for Life

    Regie: Adil El Arbi, Bilall Fallah

    Genre: Action, Krimikomödie

    Darsteller: Will Smith, Martin Lawrence, Chris Bremner

    Beschreibung: Wir stehen zusammen.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    19:45

    22:45

    19:45

    22:45

    19:45

    22:45

    19:45

    19:45

    19:45

  • Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn

    Regie: Cathy Yan

    Genre: Abenteuer, Action

    Darsteller: Ewan McGregor, Margot Robbie, Elizabeth Winstead

    Beschreibung: Ex-Psychiaterin und bekennender Baseball-Fan Harley Quinn hat sich gerade frisch von ihrem Freund Joker getrennt und sucht in Gotham nach neuen Horizonten.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    20:15

    23:00

    20:15

    23:00

    20:15

    23:00

    20:15

    20:15

    20:15

  • Brahms: The Boy II

    Regie: William Brent Bell

    Genre: Horror, Thriller, Mysterie

    Darsteller: Katie Holmes, Ralph Ineson, Owain Yeoman

    Beschreibung: Eine junge Familie zieht in das Gästehaus des Heelshire Anwesens, ohne zu ahnen, welche schreckliche Vergangenheit diesen Ort überschattet.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    22:45

    22:45

    22:45

  • Chaos auf der Feuerwache

    Regie: Andy Fickman

    Genre: Familienfilm, Komödie

    Darsteller: Judy Greer, John Leguizamo, John Cena

    Beschreibung: Als der überaus souveräne Leiter der Feuerwache Jake Carson und seine Elite-Einheit drei Geschwister vor einem Waldbrand retten, wird ihnen schnell klar, dass kein Training sie jemals auf ihren bisher schwersten Job hätte vorbereiten können – Babysitter! Da die Eltern der Kinder nicht aufzufinden sind, übernimmt das Team kurzerhand die Verantwortung.

    Laufzeit: 96 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:00

    17:00

    14:00

    17:00

    14:00

    17:00

    14:00

    17:00

    17:00

    14:00

    17:00

  • Countdown (2020)

    Regie: Justin Dec

    Genre: Horror, Thriller

    Darsteller: Elizabeth Lail, Jordan Calloway, Talitha Eliana Bateman

    Beschreibung: Eine App, die Deinen Todeszeitpunkt voraussagt? Kann doch nur ein Fake sein! Denkt anfangs zumindest die junge Krankenschwester Quinn, als sie diese runterlädt und ungelesen die Nutzungsbedingungen akzeptiert.

    Laufzeit: 91 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    20:15

    22:45

    22:45

    20:15

    23:00

    20:15

    20:15

  • Das perfekte Geheimnis

    Regie: Bora Dagtekin

    Genre: Komödie

    Darsteller: Karoline Herfurth, Elyas M´Barek, Florian David Fitz

    Beschreibung: Drei Frauen.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    20:00

  • Der Unsichtbare (2020)

    Regie: Leigh Whannell

    Genre: Science-Fiction, Horror, Thriller

    Darsteller: Elisabeth Moss, Storm Reid, Aldis Hodge

    Beschreibung: Cecilia Kass fühlt sich in der von Gewalt geprägten Beziehung mit einem wohlhabenden und genialen Wissenschaftler gefangen.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    16:45

    20:00

    23:00

    16:45

    20:00

    23:00

    16:45

    20:00

    23:00

    16:45

    20:00

    16:45

    20:00

    16:45

    20:00

  • Die Eiskönigin II

    Regie: Chris Buck, Jennifer Lee

    Genre: Abenteuer, Komödie, Animation

    Beschreibung: Die Schwestern Anna und Elsa genießen ihr ruhiges Leben in Arendelle.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:00

    14:00

    14:00

    14:00

    14:00

  • Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen

    Regie: Ute von Münchow-Pohl

    Genre: Familienfilm, Animation

    Beschreibung: Heinzelmädchen Helvi hat es satt! Seit mehr als 250 Jahren verstecken sich die Heinzelmännchen nun schon tief unten in der "furzfinsteren" Erde vor der Menschenwelt.

    Laufzeit: 78 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:30

    14:30

    14:30

    14:30

  • Die Hochzeit (2020)

    Regie: Til Schweiger

    Genre: Komödie

    Darsteller: Milan Peschel, Samuel Finzi, Til Schweiger

    Beschreibung: Für Star-DJ Thomas und Linda sollen nun endlich die Hochzeitsglocken läuten.

    Laufzeit: 119 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    22:45

  • Die Känguru-Chroniken

    Regie: Dani Levy

    Genre: Komödie

    Darsteller: Rosalie Thomass, Dimitrij Schaad, Volker Zack

    Beschreibung: Das Känguru zieht bei seinem Nachbarn, dem unterambitionierten Kleinkünstler Marc-Uwe, ein.

    Laufzeit: 92 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    20:00

  • Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

    Regie: Stephen Gaghan

    Genre: Abenteuer, Familienfilm, Komödie

    Darsteller: Robert Downey Jr., Rami Malek, Tom Holland

    Beschreibung: Auch sieben Jahre nach ihrem Tod hat der exzentrische Arzt Dr.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:30

    17:15

    14:30

    17:15

    14:30

    17:15

    14:30

    17:15

    17:15

    14:30

    17:15

  • Enkel für Anfänger

    Regie: Wolfgang Groos

    Genre: Komödie

    Darsteller: Barbara Sukowa, Maren Kroymann, Heiner Lauterbach

    Beschreibung: Auf Nordic Walking und Senioren-Kurse an der Uni haben die Rentner Karin, Gerhard und Philippa keine Lust.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    17:00

    17:00

    17:00

    17:00

    17:00

    17:00

  • Fantasy Island

    Regie: Jeff Wadlow

    Genre: Abenteuer, Horror, Mysterie

    Darsteller: Maggie Q, Michael Pena, Lucy Hale

    Beschreibung: In der Blumhouse-Neuinterpretation lässt der mysteriöse Mr.

    Laufzeit: 110 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    22:45

    22:45

    22:45

  • I´ll Take Your Dead

    Regie: Chad Archibald

    Genre: Horror, Krimi

    Darsteller: Aidan Devine, Ava Preston, Jess Salgueiro

    Beschreibung: Williams Job ist recht einfach: Er beseitigt Leichen, die Gangmitglieder auf seiner Farm abladen.

    Laufzeit: 83 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    23:00

  • Lassie - Eine abenteuerliche Reise

    Regie: Hanno Olderdissen

    Genre: Abenteuer, Familienfilm, Literaturverfilmung

    Darsteller: Anna Maria Mühe, Sebastian Bezzel, Matthias Habich, Nico Marischka

    Beschreibung: Für den zwölfjährigen Flo bricht eine Welt zusammen: Er muss seine geliebte Collie-Hündin abgeben, weil die Familie in eine kleinere Wohnung ziehen muss, in der keine Tiere erlaubt sind.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:30

    17:15

    14:30

    17:15

    14:30

    17:15

    14:30

    17:15

    17:15

    14:30

    17:15

  • Latte Igel und der magische Wasserstein

    Regie: Nina Wels, Regina Welker

    Genre: Animation

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:30

    14:30

    14:30

    14:30

    14:30

  • Nightlife (2020)

    Regie: Simon Verhoeven

    Genre: Komödie

    Darsteller: Frederick Lau, Elyas M´Barek, Palina Rojinski

    Beschreibung: Milo arbeitet als Barkeeper in Berlin und lernt eines Nachts durch eine Reihe von Zufällen seine Traumfrau Sunny kennen.

    Laufzeit: 0 Min.

  • Onward - Keine halben Sachen

    Regie: Dan Scanlon

    Genre: Abenteuer, Komödie, Animation

    Beschreibung: Früher war die Welt voll Zauberei und Magie - aber Zeiten ändern sich! So auch in New Mushroomton, einer ganz normalen Kleinstadt, in der Elfen, Zwerge, Riesen, hyperaktive Haustier-Drachen, wenig glamouröse Einhörner und andere Fabelwesen völlig normal ihren Alltag verbringen.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:30

  • Parasite (2019)

    Regie: Joon Ho Bong

    Genre: Drama, Schwarze Komödie

    Darsteller: Sunkyun Lee, Kang-ho Song, Yeo-Jeong Cho

    Beschreibung: Die Aussichten sind trübe für Ki-taeks Familie.

    Laufzeit: 131 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    19:45

    19:45

    19:45

    19:45

    19:45

    19:45

  • Ruf der Wildnis (2020)

    Regie: Chris Sanders

    Genre: Abenteuer, Familienfilm, Literaturverfilmung

    Darsteller: Harrison Ford, Omar Sy, Dan Stevens

    Beschreibung: Basierend auf dem gleichnamigen Literatur-Klassiker von Jack London kommt die Geschichte des großherzigen Hundes Buck erneut auf die große Leinwand.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    13:50

    17:00

    20:00

    13:50

    17:00

    20:00

    13:50

    17:00

    20:00

    13:50

    17:00

    20:00

    17:00

    20:00

    13:50

    17:00

    20:00

  • Sneak Preview

    Genre: Überraschungsfilm

    Beschreibung: Alte Hollywood-Tradion: Mit Sneak-Previews, d.

    Laufzeit: 0 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    23:00

  • Sonic the Hedgehog

    Regie: Jeff Fowler

    Genre: Fantasy, Familienfilm, Animation

    Darsteller: James Marsden, Jim Carrey, Neal McDonough

    Beschreibung: Sonic ist mit seinen 15 Jahren ein pubertierendes Powerpaket, aber dessen ist er sich selbst noch nicht wirklich bewusst.

    Laufzeit: 99 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    14:30

    17:00

    14:30

    17:00

    14:30

    17:00

    14:30

    17:00

    17:00

    14:30

    17:00

  • The Gentlemen

    Regie: Guy Ritchie

    Genre: Action, Krimi

    Darsteller: Charlie Hunnam, Matthew McConaughey, Michelle Dockery

    Beschreibung: Smart, knallhart und mit genialem Gespür fürs Geschäft hat sich der Exil-Amerikaner Mickey Pearson über die Jahre ein millionenschweres Marihuana-Imperium in London aufgebaut und exportiert feinsten Stoff nach ganz Europa.

    Laufzeit: 114 Min.

    Mi

    26.02

    Do

    27.02

    Fr

    28.02

    Sa

    29.02

    So

    01.03

    Mo

    02.03

    Di

    03.03

    17:00

    20:00

    23:00

    17:00

    20:00

    23:00

    17:00

    20:00

    23:00

    17:00

    20:00

    20:00

    17:00

    20:00

    17:00

    20:00